Врач Сапьянова Тамара Алексеевна

Четверг 12.00 - 16.00

Пятница 08.00 - 16.00

Телефон: 521-36-82

Документы, предоставляемые в медицинский кабинет, при поступлении или переводе ребенка в детский сад

1. Медицинская карта ребенка оформляется в поликлинике по месту жительства или в медицинском центре. Для оформления медицинской карты необходимо пройти осмотр следующих специалистов:

Невролог

Окулист

Отоларинголог

Хирург

Стоматолог

Психиатр

Гинеколог (девочкам)/ уролог (мальчикам)

Педиатр

Детям, наблюдающимся у аллерголога, кардиолога, нефролога, пульмонолога, гематолога и пр. - предоставить осмотр за текущий год.

Детям, которым рекомендована гипоаллергенная диета - осмотр аллерголога или дерматолога с рекомендациями, какие именно продукты необходимо исключить из рациона питания ребёнка.

Лабораторные обследования, для оформления медицинской карты:

Клинический анализ крови

Кровь на глюкозу

Общий анализ мочи

Анализ кала на яйца глистов и простейших

Оформленная медицинская карта ребенка заверяется печатью заведующего ДШО (в некоторых поликлиниках - заведующим педиатрическом отделением) и печатью мед. учреждения.

2. Сертификат о профилактических прививках В случае отказа от прививок или медицинского отвода от вакцинации сроком более, чем на 3 месяца - заключение иммунологической комиссии с указанием сроков отказа или медицинского отвода. Иммунологическая комиссия проводится иммунологом поликлиники по месту жительства.

Перед непосредственным поступлением в детский сад необходимо предъявить данные о реакции Манту, давностью не более 1 года. Дети, туберкулинодиагностика (р. Манту) которым не проводилась, допускаются в детский сад при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания (согласно СП 3.1.2.3114-13, от 22.10.2013 п.5.7) 3. Ф 63 (прививочная карта) Предоставляется, если дети не наблюдаются в детской поликлинике или прививаются в частных медицинских центрах.

4. Копия медицинского полиса (с 2-х сторон)

5. Копия свидетельства о рождении Перед непосредственным поступлением в детский сад:

Справка от педиатра - действительна в течение 3 дней

Дата последнего обновления страницы 22.06.2022