Конституция РФ ст.43 п.5, ст.72 п."е"

Гражданский кодекс РФ

Федеральный закон РФ № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. N 26 г. Москва от "Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"" (скачать)

Об утверждении методических рекомендаций "О порядке привлечения и использования средств физических и (или) юридических лиц и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников государственных образовательных организаций Санкт-Петербурга" (скачать)

Указ Президента №597 О мероприятиях по реализации гос. соц. политики.(скачать)

Распоряжение №1810 от 09.08.2013 об утверждении примерных показателей эффект-и деят-и гос. дошк. обр. орган-ий СПб. (скачать)

Распоряжение №1862 (20.08.13) Об утверждении метод. реком. по применению показателей эф-ти д-ти руководителей обр. орг. находящ-я в ведении Комитета по обр. и обр-х орг-ий. наход-я в ведении адм-ии районов СПб.pdf (скачать)

Распоряжение правительства РФ от 26 ноября 2012 г. N 2190-р.pdf (скачать)

Распоряжение №2261-р (26.09.13) Об утвержд. плана информац-го сопровождения мероприятий по введению эффективного контракта с рук-ми и основн. категор. работников обр. орг-ий дошкольного образования, общего обр.. доп. обр. детей. H38G1FTU.pdf (скачать)

Министерство образования  и науки Российской Федерации приказ от 30 августа 2013 г. N 1014 от утверждении порядка организации и  осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования (скачать)

32-рп ПЛАН мероприятий («дорожная карта») «Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности сферы образования и науки в Санкт-Петербурге на период 2013 - 2018 годов» (1).pdf (скачать)

Распоряжение №1675-р Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 23.07.2013.pdf (скачать)

Об утверждении Порядка проведения самообследования образовательной организацией (скачать)

Федеральный закон от 24 июля 1998 г. N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" (скачать)

Постановление Правительства Российской Федерации от 15.08.2013 ?№706 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"

Концепция Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы (распоряжение Правительства РФ от 29.12.2014 №2765-р)

Федеральный закон РФ от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»

Федеральный закон РФ от 08.11.2010 г. N 293-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием контрольно надзорных функций и оптимизацией предоставления государственных услуг в сфере образования"

Постановление Правительства РФ от 10.07.2013 г. № 582 «Об утверждении правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «ИНТЕРНЕТ» и обновления информации об образовательной организации»

Конвенция о правах ребенка (Нью-Йорк, 20 ноября 1989 г.) (скачать)

Региональные документы

Закон Санкт-Петербурга от 17 июля 2013 года №461-83 "Об образовании в Санкт-Петербурге"(скачать)

Распоряжения Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 22.08.2011 N 1630-р) Об утверждении Административного регламента предоставления администрацией района Санкт-Петербурга государственной услуги по предоставлению компенсации части родительской платы за содержание ребенка в подведомственных администрации района Санкт-Петербурга государственных образовательных учреждениях Санкт-Петербурга, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (скачать)

Распоряжение "Об утверждения Порядка комплектования воспитаниками ГОУ"

Приложение к распоряжению Комитета по образования "Порядок комплектования воспитанниками государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования"