Воспитательно-образовательная работа

Образование

Педагоги участвуют в реализации образовательных программ дошкольного образования. В сентябре и апреле детей обследуют специалисты (учитель-логопед, педагог-психолог).

Педагоги используют личностно-ориентированный подход в работе с детьми. При выявлении одаренных детей учитываются их успехи в какой-либо области. На основании педагогической диагностики и мониторинга специалситов на таких детей так же разрабатываются индивидуальные образовательные маршруты с учетом развития тех областей, в которых ребенок проявляет способности.

Дети мигрантов - это дети-инофоны, приехавшие вместе со своими родителями в новую страну проживания, как правило из стран ближнего зарбежья. Таких детей отличает слабое владение русским языком, высокий уровень тревожности, что затрудняет их интеграцию в социально-культурную жизнь учреждения и адаптацию в нем. Педагоги выявляют уровень владения ребенка в разных образовательных областях, педагог-психолог проводит тестирование детей с согласия родителей (законных представителей) ребенка. При необходимости педагоги разрабатывают на воспитанника индивидуальный образовательный маршрут, планируют индивидуальную работу с учетом особенностей ребенка.

Образовательные программы:

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ на 2020-2024г.

Аннотация к ОП ДО ГБДОУ (скачать)

КРАТКАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ (скачать)

Учебный план:

Годовой план 2020- 2021 учебный год

Учебный план 2020- 2021  учебный год

Календарный учебный график 2020- 2021  учебный год

Расписание непрерывной образовательной деятельности и занятий 2020- 2021  учебный год

План работы по пожарной безопасности

План работы по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма

Сотрудничество

Договор о сотрудничестве между ГБДОУ детским садом № 91 Красногвардейского района Санкт-Петербурга, реализующем образовательную программу дошкольного образования и "Школой здоровья и индивидуального развития" Красногвардейского района Санкт - Петербурга

Договор о сотрудничестве между ГБДОУ детским садом № 91 Красногвардейского района Санкт-Петербурга, реализующем образовательную программу дошкольного образования, и ГБДОУ детским садом № 8 Красногвардейского района Санкт-Петербурга, реализующем образовательные программы, адаптированные для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья

Договор о культурном сотрудничестве с детской библиотекой № 1 СПб ГБУК Красногвардейского района

Договор о культурном сотрудничестве с Центральной детской библиотекой СПб ГБУК " Централизованная библиотечная система Красногвардейского района"

Договор о сотрудничестве с ООО "Бассейны"

Договор о сотрудничестве между ДОУ, реализующем программу дошкольного образования, и ОУ, реализующем программы начального образования

Методические и иные документы

Проект социальнокультурной и языковой адаптации детей мигрантов в дошкольного возраста "Растём в России"

Мониторинг удовлетворенности родителями доступностью и качеством дошкольного образования

Аналитическая справка по обеспеченности развивающей предметно-пространственной среды ГБДОУ детского сада № 91 Красногвардейского района в соответствии с требованиями ФГОС ДО (безопасное, трансформируемое, полифункциональное оборудование, обеспечивающее насыщенность, вариативность среды)

СПРАВКА по результатам мониторинга достижения детьми планируемых и итоговых результатов освоения Образовательной программы ГБДОУ детский сад № 91 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей Красногвардейского района г. Санкт-Петербург от 22.05.2017г.

Мониторинг РППС май 2017

Перечень мерроприятий взаимодействия ГБДОУ № 91 и ГБДОУ № 8

Мониторинг освоения Образовательной программы ГБДОУ № 91

Положение о системе оценки индивидуального развития детей в соответствии с ФГОС ДО