В копилку педагогу

Информационно-методический центр Красногвардейского района Информационно-методический центр Красногвардейского района

Адрес: 195027 Санкт-Петербург, ул. А. Молдагуловой, д. 6 Сайт: http://krasnogvard-nmc.spb.ru/

Методист: Лягушина Татьяна Анатольевна Телефон: 224-10-45

Официальное обращение

www.worknet-info.ru

Методическая библиотека

МЕТОДИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ

Предметные области. Библиотека готовых материалов. Педагогическая библиотека. Тематические коллекции материалов к праздникам.

ОБРУЧ

Иллюстрированный научно - популярный журнал для руководителей всех уровней, методистов, воспитателей детских садов, учителей начальной школы и родителей

"МАААМ.RU"

Международный русскоязычный социальный образовательный интернет - портал

Воспитание детей дошкольного возраста в детском саду и семье

Сайт ориентирован на воспитателей и методических работников детского сада. Конспекты занятий, комплексы оздоровительны мероприятий, сценарии, игры и занятия. Разделы сайта: Методическая работа. Работа с родителями. Конспекты занятий. Оздоровительная работа. Правовое воспитание. Игровая деятельность. Проведение праздников.

ДЕТСКИЙ САД.РУ

Обратите внимание на разделы: Книги по педагогике, Книги по медицине,Болезни детей и взрослых, Педиатрия и гигиена, Общее воспитание,Физическое воспитание, Эстетическое воспитание, Трудовое воспитание,Развитие речи, Сенсорное воспитание, Обучение в детском саду, Детское творчество, Развитие в игре, Ознакомление с природой, О детской психологии, Вопросы и проблемы, Старинные игры и забавы, Разная литература

ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Газета для работников дошкольного образования.

САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Биографии поэтов. Аудио сказки и песни для детей.

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Педагогическая библиотека представляет собой постоянно пополняющееся собрание литературы по педагогике, ее прикладным отраслям, а также наукам медицинского и гуманитарного циклов, имеющим отношение к воспитанию и обучению детей.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ В ДОУ

Методическое объединение "Управление качеством взаимодействия педагогов, детей и родителей в условиях ДОУ". Обмен опытом.

Для музыкального руководителя

ДОШКОЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ И ОБРАЗОВАНИЕ ДЕТЕЙ

Форум для обмена опытом музыкальных руководителей, воспитателей. Требуется регистрация (с последующей активацией через почту).

Для логопеда

БОЛТУНИШКА

Логопедический сайт «Болтунишка»: нормы развития речи, дефекты речи, упражнения для развития речи.

Blog-logopeda.ru Блог практикующего логопеда.