Организация питания

Питание детей осуществляет Открытое акционерное общество "Комбинат социального питания «Охта» по единому меню .

Меню утверждено Управлением социального питания и согласовано с Управлением Роспотребнадзора по городу Санкт – Петербургу и Отделом образования Красногвардейского района Санкт – Петербурга.

Питание в детском саду четырех разовое:

· Завтрак

· Второй завтрак

· Обед

· Полдник

В соответствии с цикличным десятидневным меню для организации питания детей в возрасте от 2 до 7 лет, посещающих дошкольные образовательные учреждения Санкт- Петербурга, в соответствии с физиологическими нормами потребления продуктов питания. Административно - общественный контроль за исполнением условий договора по организации питания с ОАО КСП "ОХТА" осуществляется заведующим детского сада, медицинской сестрой и Советом по питанию. Условия, соблюдаемые при организации питания для детей - выполнение режима питания; - калорийность питания; - ежедневное соблюдение норм потребления продуктов; - гигиена приема пищи; - индивидуальный подход к детям во время питания; - правильный подбор и расстановка мебели.

Оздоровительные элементы в организации питания - включение в рацион свежих овощей, фруктов, соков, кисломолочных продуктов; - контроль за количественным и качественным составом питания; - санитарно-просветительная работа по организации питания; - воспитание у родителей экологических подходов в организации питания детей в домашних условиях. В детском саду имеется десятидневное меню, картотека блюд, ведется подсчет калорийности, соблюдается срок реализации продуктов. Для контроля за качеством приготовленной пищи ежедневно берется суточная проба. Сервировка столов соответствует возрасту детей, процесс питания сопровождается воспитанием культурно-гигиенических навыков.

Генеральный директор ОАО "Охта"- Сташкова Светлана Сергеевна,

Юридический адрес: 195248, СПб пр. Энергетиков, 29 контактные телефоны: 222-30-33, 962-50-61

Десятидневное меню для организации питания детей от 2 до 3 лет

Десятидневное меню для организации питания детей от 3 до 7 лет